ボート部近況・2010.10.27

24回中部高校選抜大会

 

1023日、24日に愛知池にて開催されました。

津高クルーはシングル、ダブルスカル、クォドルプルのいずれも決勝に進出できず。来春の全国高校選抜大会の出場権獲得なりません。

 

 

Race No.4 男子シングルスカル予選A組 10/23(土) 11.30 上がり:2クルー 1,000m

Lane

Crew Name

Result

500m

1000m

Qualify

小松明峰高校B<松井>

石川2

6

2’05’43

4’22’44

 

豊田北高校<土井>

愛知2

4

1’53’45

3’59’73

 

沼津工業<大塚>

静岡1

2

1’48’80

3’42’47

 

小浜水産高校<浜上>

福井1

1

1’47’90

3’41’02

 

津高校<>

三重1

5

2’05’12

4’21’30

 

新潟南高校<渡辺>

新潟2

3

1’56’57

3’59’31

 

    

 

 

 

 

 

 

Race No.11 男子ダブルスカル予選B組 10/23(土) 12.40 上がり:2クルー 1,000m

Lane

Crew Name

Result

500m

1000m

Qualify

津高校B   

三重2

6

1’52’21

4’05’70

 

美方高校   

福井2

2

1’40’32

3’29’67

 

阿賀黎明高校   

新潟1

3

1’42’21

3’32’48

 

二俣高校   

静岡1

1

1’41’80

3’27’61

 

小松明峰高校   

石川1

4

1’43’35

3’32’90

 

豊田北高校   

愛知2

5

1’46’33

3’42’20

 

    

 

 

 

 

 

 

Race No.12 男子ダブルスカル予選C組 10/23(土) 12.50 上がり:2クルー 1,000m

 

Lane

Crew Name

Result

500m

1000m

Qualify

浜松北高校   

静岡2

6

1’46’02

3’44’42

 

岡谷東高校   

長野2

5

1’45’78

3’40’05

 

津高校A   

三重1

4

1’52’75

3’37’67

 

小浜水産高校   

福井1

3

1’42’62

3’30’01

 

加茂高校   

岐阜1

1

1’40’46

3’27’59

 

大沢野工業・富山工業混成   

富山2

2

1’41’67

3’29’22

 

    

 

 

 

 

 

 

Race No.1 男子舵手付クォドルプル予選A組 10/23(土) 13.30 上がり:2クルー 1,000m

Lane

Crew Name

Result

500m

1000m

Qualify

浜松大平台高校   

静岡2

4

1’41’89

3’27’46

 

敦賀工業高校   

福井2

1

1’37’52

3’18’62

 

旭丘高校   

愛知1

2

1’38’63

3’19’85

 

諏訪清陵高校   

長野1

3

1’40’09

3’24’70

 

津高校A   

三重1

6

1’49’31

3’42’52

 

小松高校   

石川2

5

1’44’28

3’31’19

 

    

 

 

 

 

 

 

Race No.18 男子舵手付クォドルプル予選C組 10/23(土) 13.50 上がり:2クルー 1,000m

Lane

Crew Name

Result

500m

1000m

Qualify

大沢野工業・富山工業・富山東混成【オープン参加】

富山2

オープン

1’42’49

3’32’21

 

猿投農林高校   

愛知2

3

1’38’77

3’24’33

 

阿賀黎明高校   

新潟1

4

1’42’29

3’25’79

 

八百津高校   

岐阜1

2

1’36’93

3’18’57

 

美方高校   

福井1

1

1’34’53

3’15’07

 

津高校B   

三重2

5

1’48’83

3’42’14

 

    

 

 

 

 

 

 

 

Race No.21 男子シングルスカル敗復A組 10/23(土) 14.40 上がり:3クルー 1,000m

Lane

Crew Name

Result

500m

1000m

Qualify

小松明峰高校B<松井>

石川2

5

2’00’83

4’12’64

 

豊田北高校<土井>

愛知2

2

1’56’42

3’59’54

 

八百津高校<田添>

岐阜2

3

2’00’16

4’01’04

 

岡谷東高校<杉田>

長野1

1

1’55’29

3’55’77

 

諏訪清陵高校<花岡>

長野2

4

2’00’52

4’04’56

 

津高校<>

三重1

6

2’09’65

4’29’90

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

Race No.26 男子ダブルスカル敗復B組 10/23(土) 15.30 上がり:3クルー 1,000m

Lane

Crew Name

Result

500m

1000m

Qualify

津高校B   

三重2

6

2’06’07

4’14’85

 

岡谷東高校   

長野2

3

1’52’32

3’43’16

 

小松高校   

石川2

2

1’49’38

3’42’95

 

小浜水産高校   

福井1

1

1’48’28

3’40’74

 

津高校A   

三重1

4

1’51’66

3’43’98

 

豊田北高校   

愛知2

5

1’54’09

3’51’09

 

    

 

 

 

 

 

 

 

Race No.29 男子舵手付クォドルプル敗復A組 10/23(土) 16.00 上がり:3クルー 1,000m

Lane

Crew Name

Result

500m

1000m

Qualify

七尾高校   

石川1

5

1’45’75

3’36’42

 

小松高校   

石川2

3

1’43’58

3’31’67

 

猿投農林高校   

愛知2

2

1’43’42

3’30’90

 

加茂高校   

岐阜2

1

1’42’01

3’29’80

 

浜松大平台高校   

静岡2

4

1’44’91

3’33’30

 

津高校A   

三重1

6

1’47’49

3’43’10

 

    

 

 

 

 

 

 

 

Race No.30 男子舵手付クォドルプル敗復B組 10/23(土) 16.10 上がり:3クルー 1,000m

Lane

Crew Name

Result

500m

1000m

Qualify

大沢野工業・富山工業・富山東混成【オープン参加】

富山2

オープン

1’45’17

3’35’68

 

新潟高校   

新潟2

4

1’44’72

3’36’39

 

諏訪清陵高校   

長野1

3

1’42’89

3’30’81

 

浜松北高校   

静岡1

1

1’41’18

3’25’66

 

阿賀黎明高校   

新潟1

2

1’43’29

3’28’28

 

津高校B   

三重2

5

1’51’37

3’47’91

 

    

 

 

 

 

 


S.46年卒 前川祥一