ボート部近況・2011.08.17

しばらくごぶさたしていました。

2010[平成22]卒の中村耕大君、京都大学に進学後ボート部に在籍しています。

717日国体東海ブロック予選が奥伊勢湖にて開催されました。シングルスカル、ダブル、クォドルプル、いずれも本戦への出場権獲得はなりませんでした。

 

86日からのインターハイ、岩手県田瀬湖にて開催されました。

男子シングルスカル

予選 4

発艇 8/6 1154

晴れ 北 1.1m/s

レーン

県名

クルー名

着順

ラップタイム(500m)

ゴールタイム

1

富山県

安部 一世

(富山第一高校)

3

01:49.04

03:43.96

2

神奈川県

長岡 英汰

(津久井高校)

6

01:52.89

03:52.70

3

三重県

前田 直樹

(津 高校)

5

01:53.35

03:50.63

4

岩手県

大釋 一揮

(山田高校)

1

01:47.68

03:41.21

5

京都府

鈴木 響

(東舞鶴高校)

4

01:50.01

03:44.64

6

大分県

江藤 舜朔

(日田高校)

2

01:48.63

03:43.77

男子シングルスカル

敗者復活 2

発艇 8/7 1024

晴れ 北東 2.7m/s

レーン

県名

クルー名

着順

ラップタイム(500m)

ゴールタイム

1

沖縄県

知花 礼

(辺土名高校)

6

01:58.35

04:05.29

2

熊本県

井上 利行

(秀岳館高校)

4

01:54.21

03:55.71

3

栃木県

木村 衛

(佐野高校)

5

01:58.99

03:59.64

4

京都府

鈴木 響

(東舞鶴高校)

1

01:48.23

03:43.13

5

三重県

前田 直樹

(津 高校)

3

01:52.16

03:46.73

6

神奈川県

長岡 英汰

(津久井高校)

2

01:50.79

03:44.55

男子シングルスカル

準々決勝1

発艇 8/8 1016

 晴れ 南南西 2.7m/s

レーン

県名

クルー名

着順

ラップタイム(500m)

ゴールタイム

 1

三重県

前田 直樹

(津高校)

4

01:51.05

03:46.98

 2

石川県

坂口 和也

(津幡高校)

6

01:55.72

03:58.95

 3

滋賀県

倉本 篤樹

(膳所高校)

2

01:48.77

03:40.36

 4

愛知県

高野 勇太

(猿投農林高校)

1

01:49.05

03:38.47

 5

山口県

山口 友輔

(鴻城高校)

5

01:51.79

03:52.57

 6

和歌山県

市川 憲司

(和歌山北高校)

3

01:53.93

03:45.2

男子ダブルスカル

予選 2

発艇 8/6 1026

晴れ 南南西 0.5m/s

レーン

県名

クルー名

着順

ラップタイム(500m)

ゴールタイム

1

熊本県

熊本学園大学付属高校

4

01:45.13

03:32.44

2

宮城県

佐沼高校

3

01:39.82

03:24.93

3

山梨県

富士北稜高校

5

01:41.45

03:32.64

4

広島県

宮島工業高校

1

01:37.49

03:16.17

5

福井県

美方高校

2

01:40.09

03:24.26

6

三重県

津 高校

6

01:46.08

03:35.26

 

男子ダブルスカル

敗者復活2

発艇 8/7 10:56

 晴れ 北東 0.4m/s

レーン

県名

クルー名

着順

ラップタイム(500m)

ゴールタイム

1

宮崎県

宮崎商業高校

6

01:55.53

03:54.14

2

奈良県

十津川高校

5

01:54.00

03:50.09

3

熊本県

熊本学園大学付属高校

4

01:45.01

03:31.90

4

京都府

宮津高校

1

01:44.02

03:30.39

5

兵庫県

柳学園高校

3

01:45.64

03:31.61

6

三重県

津 高校

2

01:43.24

03:31.23

男子ダブルスカル

準々決勝5

発艇 8/8 1518

晴れ北1.1m/s

レーン

県名

クルー名

着順

ラップタイム(500m)

ゴールタイム

1

三重県

津高校

6

01:48.99

03:42.73

2

福島県

田村高校

3

01:44.21

03:30.39

3

青森県

むつ工業高校

2

01:43.71

03:30.19

4

群馬県

館林高校

1

01:42.57

03:27.54

5

岩手県

山田高校

4

01:47.48

03:34.73

6

石川県

小松明峰高校

5

01:48.69

03:36.42

男子舵手つきクォドルプル

予選8

発艇 8/6 1728

晴れ南東0.7m/s

レーン

県名

クルー名

着順

ラップタイム(500m)

ゴールタイム

1

 

 

 

 

 

2

岩手県

黒沢尻工業高校

3

01:36.58

03:12.22

3

三重県

津 高校

5

01:39.43

03:24.81

4

大分県

日田三隈高校

4

01:35.38

03:12.74

5

埼玉県

南稜高校

1

01:33.21

03:09.91

6

広島県

宮島工業高校

2

01:33.52

03:10.23

男子舵手つきクォドルプル

敗者復活4

発艇 8/7 1358

晴れ 南 2.1m/s

レーン

県名

クルー名

着順

ラップタイム(500m)

ゴールタイム

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

3

鳥取県

米子東高校

3

01:40.42

03:20.02

4

京都府

伏見工業高校

2

01:38.50

03:19.30

5

兵庫県

洲本実業高校

1

01:37.79

03:17.85

6

三重県

津 高校

4

01:42.06

03:25.85


S.46年卒 前川祥一